Sponsorengalerie

molten_logo_hp_hb_hx5000Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, die uns zum Teil schon über Jahrzehnte die Treue halten.
Die nachfolgende Liste ist in alphabetischer Reihenfolge angelegt.

Firma Strasse PLZ Ort Web
A+S Wasserbetten Ostmoorweg 4 21614 Buxtehude www.as-schlafsysteme.de
Adminova Mehrfach-Generalagentur Buxtehuder Str. 13 21641 Apensen www.adminova-radix.de
Aquarella + Heidebad Buxtehude Konopkastraße 4 21614 Buxtehude www.aquarella.de
Autohaus Elmers GmbH Gewerbestr. 2 21644 Sauensiek www.autoelmer.de
Autohaus Jonas GmbH Am Schützenplatz 1 21247 Moisburg www.jonas.nissan-haendler.de
Autohaus Ludwig Meyer KG Steinkamp 2 21643 Beckdorf www.meyer-beckdorf.de
Bäckerei Dietz Harsefelder Str. 19 21614 Buxtehude www.baecker-dietz.de
Baugeschäft Thomas Kornetzki Marderstieg 16 21717 Schwinge
Baustofftransporte GmbH Gewerbestr. 5 21644 Sauensiek
Becker Reisen GmbH Bremer Str. 36 21255 Tostedt www.becker-reisen.de
Bellmann & Mehrkens GmbH Weißenfelder Str. 10 21698 Harsefeld www.bellmann-mehrkens.de
Buntrock GmbH Buxtehuder Str. 4 21641 Apensen www.buntrock-gmbh.de
CLM IndustrieService GmbH Sophie-Scholl-Weg 14 21684 Stade www.clmi.de
CLM ServiceGruppe GmbH Sophie-Scholl-Weg 14 21684 Stade www.clmg24.de
Dachdeckerei Tobias Holst Industriestraße 13 21640 Horneburg
distribution consultancy GmbH Sophie-Scholl-Weg 14 21684 Stade www.disco-gmbh.de
Dr.med Ole Rathje Am Gutspark 7 21640 Nottensdiorf www.praxis-am-gitspark.de
Edeka Lebensmittel Viets Goldbecker Str. 4 21643 Beckdorf web.edeka.de
Ehrecke + Schwarz Steinkamp 8 21643 Beckdorf www.ehrecke-schwarz.de
Elmers Metallbau GmbH & Co.KG Jürgen-Schuhmann-Str. 36 21644 Sauensiek www.metallbau-elmers.com
Erich Mehrkens Straßen- und Tiefbau Wiegersweg 52 21643 Beckdorf www.tiefbau-mehrkens.de
ESG Europ. Sondergerüstbau GmbH Müllereiweg 2 25572 Büttel
EWE AG Bremervörde-Seevetal Marktstr. 20 27432 Bremervörde www.ewe.de
Fittschen Bedachung Hauptstr. 25 21644 Sauensiek www.fittschen-bedachung.de
Fittschen Holzbau Hauptstrasse 35 21646 Holvede www.fittschen-holzbau.de
FID Fördermittelinitiative Deutschland Sophie-Scholl-Weg 14 21684 Stade www.fid-deutschland.de
Fiwis Finanz- & Wirtschaftsservice Sophie-Scholl-Weg 14 21684 Stade www.fiwis24.de
Florian Johannsen GmbH & Co. KG Breite Straße 10 21646 Halvesbostel www.zimmerei-johannsen.net
Fofftein Bistro & Bierbar Beim Untervogt 2 21641 Apensen www.fofftein.com
Frommann Mineralölhandel GmbH Poststr. 14 21224 Rosengarten www.frommann-oel.de
Gartenbau Lühnen GbR Im Grund 5 21641 Apensen www.gartenbau-luehnen.de
Gasthaus Geesthus Goldbecker Str. 6a 21643 Beckdorf www.geesthus.de
Geestland Apotheke Buxtehuder Str. 12 21641 Apensen www.geestland-apotheke-apensen.de
Grupe Montagebau GmbH Isern Hinnerk Weg 8 21643 Beckdorf
Heins Haustechnik GmbH Hauptstr. 56 21643 Beckdorf www.heins-haustechnik.de
HEM – Astrid + Michael Ospalski GbR Hauptstr. 11 21643 Beckdorf
Hermansson Holz GmbH Heimbucher Str. 7 21274 Undeloh
Hoefer Wiegers & Partner Steuerberater Hauptstrasse 4 21279 Hollenstedt www.hwp-stb.de
Hotel am Schloss Heinrich-Mann-Strasse 3 19053 Schwerin www.hotel-am-schloss.m-vp.de
Hotel Baltic Dünenstraße 17454 Seebad Zinnowitz www.baltic-hotel.de
Jansen Media
Klindworths Gasthof Hauptstrasse 1 21644 Sauensiek www.klindworths.de
Kreissparkasse Stade Buxtehuder Str. 14 21641 Apensen www.ksk-stade.de
Malermeister Wehber Dorfstrasse 5 c 21644 Sauensiek www.wehber-dermaler.de
Manfred Nielsen Baugesellschaft mbH Lüneburger Schanze 21a 21614 Buxtehude www.nielsenbaugmbh.de
Matthias Gerken Lohnunternehmen Griemshorst 24 21689 Harsefeld
Molten Europe GmbH Krefelder Str. 85 40549 Düsseldorf www.molten.de
Neue Apotheke Hollenstedt Alte Dorfstraße 10 21279 Hollenstedt www.neue-apotheke-hollenstedt-app.de
OEOO One Earth One Ocean
Profect Chartering GmbH Alter Marktplatz 8 21720 Steinkirchen www.profect-chartering.de
Reico Naturprodukte Horneburger Kamp 14 21643 Beckdorf www.reico-vital.com/rstarzonek1
REWE Apensen Gutschendies Beckdorfer Strasse 16 21641 Apensen www.rewe-gutschendies.de
Rischkau Sand- & Fuhrbetrieb GmbH Eilendorfer Weg 28 21614 Buxtehude www.rischkau.de
Rudolf Meyer Landmaschinen Breite Strasse 1 21646 Halvesbostel www.meyer-traktoren.de
SAL Touristik Alter Marktplatz 9 21720 Steinkirchen www.sal-touristik.de
Schuhhaus & Sportfachgeschäft Meier Buxtehuder Str. 9 21641 Apensen www.hummel24.de
Seniorenheim Wenzendorf Beckerberg 20 21279 Wenzendorf www.seniorenheim-wenzendorf.de
Sportsline-Sport Duwe GmbH Am Schulland 2 21224 Rosengarten www.sportsline-duwe.de
Sportpark Nottensdorf Harsefeld Am Freizeitpark 6 21640 Nottensdorf www.sportpark-nottensdorf.de
Stadac GmbH & Co. KG Altländer Str. 91 21680 Stade www.stadac.de
Tischlerei Holst Steinkamp 13 21643 Beckdorf www.holst-beckdorf.de
VGH Apensen Evers Beckdorfer Strasse 6 21641 Apensen www.vgh.de
Volksbank Geest eG Buxtehuder Str. 5 21641 Apensen www.vbgeest.de
Watzulik Büro- u. Kopiertechnik Rudolf-Diesel-Str. 1 21614 Buxtehude www.watzulik.de
Wilkens Baustoffe (bauxpert) Kurze Str. 16-18 27419 Sittensen www.bauxpert-wilkens.com
Wilkens Baustoffe (Ceresit) Kurze Str. 16-18 27419 Sittensen www.ceresit.de
Wilkens Baustoffe (Quick-mix) Werner-von-Siemsens-Str. 3 24568 Kaltenkirchen
Wilkens Baustoffe (Schiedel) Kurze Str. 16-18 27419 Sittensen www.schiedel.de